Отопительный сезон в Ульяновске уже начался

Читать: 1 минуту, 9 секунд

С 14 сентября стартовала подача тепла в учреждения здравоохранения и образования от автономных источников. По информации администрации Ульяновска, несмотря на то, что среднесуточная температура воздуха пока не опускалась ниже 8°, руководство всех теплоисточников готово принимать заявки от любых абонентов, включая собственников многоквартирных домов. 

Как отметил замглавы администрации города Александр Черепан, сегодня теплоноситель подаётся котельными школ №32, сёл Карлинское, Луговое, Отрада, Кротовка и посёлка Пригородный, детсадов «Ивушка», №1 и №100. Руководству всех остальных объектов социальной сферы, где есть техническая возможность включить отопление от автономных источников, рекомендовано подать заявки на получение тепла в течение недели, а директорам котельных – обеспечить их выполнение в кратчайшие сроки.

В настоящий момент крупные котельные и ТЭЦ по-прежнему планируют 22-23 сентября заполнить трубопроводы теплоносителем и затем начинать отопительный сезон для всего города. Традиционно, в первую очередь тепло будет подаваться в медицинские и образовательные учреждения, объекты культуры и спорта.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:04
3329
 

Другие новости