Отопительный сезон в Ульяновске проходит в штатном режиме

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Вопросы топливно-энергетического комплекса остаются на особом контроле. В связи с нестабильным характером погоды для всех энергоснабжающих организаций, аварийных бригад и диспетчерских служб Ульяновской области продолжает действовать усиленный режим работы, объявленный Губернатором Сергеем Морозовым. Замминистра строительства, ЖКК и транспорта Сергей Носков отметил, что с 28 января по 5 февраля на объектах ЖКК зарегистрировано 28 инцидентов, из них 11 - на сетях электроснабжения, семь – на сетях холодного водоснабжения. Все неполадки устранены.

Также в регионе продолжается модернизация источников теплоснабжения, ресурсоснабжающие организации за счёт своих инвестиционных программ проводят реконструкцию оборудования. Отдельное внимание в Ульяновской области уделяется обеспечению объектов коммунальной инфраструктуры и учреждений социальной сферы резервными источниками электроснабжения. 

В этом году ОГКП «Облкомхоз» спроектировало и изготовило мобильную котельную на базе котла российского производства тепловой мощностью 400 кВт. Новый передвижной теплоисточник в случае возникновения аварийной ситуации позволит обеспечивать теплом и горячей водой различные объекты, в том числе больницы, детсады, многоквартирные дома. Котельная устанавливается на месте и подключается за 2-4 часа.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:07
1754
 

Другие новости