Отопительный сезон в Ульяновске официально завершен

Читать: 1 минуту, 48 секунд

Вчера в домах многих ульяновцев батареи стали холодными. В городе постепенно начали отключать отопление. На территории региона уже несколько  суток фиксируется среднесуточная температура выше 8 градусов, поэтому было принято решение о завершении отопительного сезона. 

«В связи с тем, что на этой неделе ожидаются холодный ветер и осадки, принято решение не прекращать работу теплоисточников. По заявкам жителей теплоснабжение многоквартирных домов, получающих услугу от локальных котельных, может быть возобновлено. Это даст нам возможность оперативно обеспечить услугой теплоснабжения социальные учреждения и те дома, собственники которых примут решение о продлении срока подачи тепла», - подчеркнул врио Губернатора Сергей Морозов.

После прекращения отопительного сезона в Ульяновске стартуют традиционные для весны гидравлические испытания, а значит, горожане снова окажутся без горячей воды

Губернатор поручил главам муниципальных образований взять вопрос подготовки к новому отопительному сезону 2016-2017г. под личный контроль. Прежде всего, до 1 мая необходимо провести осмотр инженерных коммуникаций, тепловых источников, жилищного фонда, водо- и тепловых сетей, по результатам которого разработать адресные планы-графики подготовки данных объектов к зиме. Также в зоне особого внимания должны находиться мазутные котельные и групповые установки сжиженного газа, наличие резервного топлива на теплоисточниках.

По информации облправительства, готовность к отопительному сезону в мае должна составить 10%, в июне – 45%, в июле – 80%, в августе – 100%. Кроме того, все многоквартирные дома, учреждения соцсферы и инженерная инфраструктура должны быть готовы к зиме к 1 сентября.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:33
3530
 

Другие новости