Открытие главной Ёлки Ульяновска: лазерное шоу и фейерверк

Читать: 1 минуту, 57 секунд

Уже в эту субботу, 24 декабря, яркая предновогодняя программа состоится в нашем городе. По информации пресс-службы мэрии, в 14:30 на площади Ленина долгожданное праздничное событие стартует презентацией фильма «Загадай желание». Напомним, фильм был полностью снят в Ульяновске в январе 2016 года. 

В 14:45 на экране центральной сцены начнётся показ новогодней сказки «Морозко».

В 16:00 на площади состоится программа для самых юных ульяновцев «Петушок – ледяной гребешок», а вот в 16:30 горожан ожидает новогоднее представление «Обыкновенное чудо в необыкновенном городе».

Собравшиеся на площади гости праздника смогут вспомнить яркие события уходящего года: ЧМ по хоккею с мячом, возвращение к местному времени, год 250-летия со дня рождения нашего великого земляка Н.М.Карамзина, Год Российского кино и другое.

Поздравят ульяновцев и гостей города с праздником губернатор Сергей Морозов и глава Ульяновска Сергей Панчин. Сергей Морозов торжественно вручит сертификат на 50 тысяч рублей «Новогодней столице Ульяновской области».

Завершится торжественная часть праздничным фейрверком — в 17:40. После чего всех ждёт лазерное шоу и открытие терема Деда Мороза. Все желающие смогут пообщаться и сфотографироваться с главным зимним волшебником, после чего принять участие в творческих мастер-классах. Напомним, что резиденция новогоднего Деда будет работать ежедневно с 12:00 до 15:00 и с 16:00 до 18:00 вплоть до 14 января, терем — отапливаемый.

Кроме того, состоится открытие городского катка на центрально площади Ульяновска. С него на ледяные дорожки, залитые на б-ре Новый Венец, стартует пробег хоккеистов с огненными факелами.

Финальные два часа на площади Ленина ульяновцы и гости города будут танцевать. Дискотека продлится до 20:00.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:30
8700
 

Другие новости