Отделение ранней помощи для детей открылось в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 9 секунд

В Ульяновском специализированном доме ребенка появилось отделение с пятидневным дневным или круглосуточным пребыванием детей раннего возраста. Оно работает с 1 июля по адресу ул. Пушкарева, 52 а (Засвияжский район).

В отделении оказывается медицинская и психолого-педагогическая консультативная помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации: тем, кто воспитывается матерями-одиночками, растет в многодетных семьях, а также пациентам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 2-х месяцев до четырех лет.

Здесь малыши смогут получить необходимые медицинские и физиотерапевтические процедуры: водолечение, электропроцедуры, теплолечение, массаж, гидромассаж и аромотерапию. Также будут организованы индивидуальные занятия с логопедом, дефектологом и психологом. Специалисты будут развивать игровую, двигательную и социальную активность у ребят раннего возраста. Срок пребывания ребенка в отделении будет определяться по показаниям врачей. Финансирование работы отделения осуществляется за счет средств областного бюджета, родительская плата за содержание детей не взимается.

Дополнительную информацию ульяновцы могут получить по телефонам: (8422) 40-83-12 или 40-83-31.

Фото: www.specdomrebenka.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:03
3044
 

Другие новости