От гриппа уже привито более 52 тысяч ульяновцев

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Министерство здравоохранения призывает жителей Ульяновской области успеть пройти вакцинацию до 1 ноября.

По последним данным регионального Минздрава, заболеваемость ОРВИ в области снизилась на 1,5%. Привито против гриппа более 52 тысяч человек, из них подавляющее число – дети. Еженедельно главные врачи отчитываются о ходе проведения прививочной кампании. Кроме того, специалисты профильного ведомства совершают еженедельные выездные проверки. 

"Мы призываем всех жителей региона пройти вакцинацию против гриппа до 1 ноября, это поможет избежать серьезных осложнений для здоровья", – отметил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Сейчас ОРВИ в регионе болеют 8103 человека. Это выше эпидпорога в целом на 19,5%. Случаев гриппа в Ульяновской области не зарегистрировано.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова все лечебные учреждения региона полностью обеспечены вакциной против гриппа для детей и взрослых. Также в Ульяновской области принят ряд дополнительных мер по профилактике гриппа и ОРВИ в лечебных  учреждениях. 

По вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ, наличия лекарств в аптеках и цен на них можно обращаться на «горячую линию» Минздрава области по телефону: 8-800-200-73-07.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:25
2477
 

Другие новости