Осуждены члены преступной группы, похищавшей деньги у сирот

Читать: 1 минуту, 49 секунд
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем местным жителям Елене Б., Ринату Х. и Сергею Я. Они признаны виновными в мошенничестве в составе организованной группы и в легализации денежных средств, приобретенных в результате преступления.

«Установлено, что в период с августа по декабрь 2013 года осужденные, пользуясь работой одной из членов преступной группы в банковском учреждении, похищали со счетов детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и страдающих психическими заболеваниями, денежные средства. Для этого сотрудница банка изменяла дату рождения потерпевших в информационной системе, после чего оформляла на них банковские карты, деньги с которых обналичивались и переводились на счет, открытый другим соучастником», — рассказали в пресс-службе Следственного комитета. 

Всего злоумышленниками похищено более 2,5 миллионов рублей, потерпевшими по делу признаны более 10 несовершеннолетних. Кроме того, один из соучастников легализовал более 400 тысяч рублей из похищенных денег.
                                     
Приговором суда Елене Б. назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 150 тысяч рублей, Ринату Х. – в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 130 тысяч рублей, Сергею Я. – в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы со штрафом 140 тысяч рублей. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:14
2334
 

Другие новости