Осужденные смогут получить высшее образование в УлГТУ

Читать: 1 минуту, 13 секунд

В понедельник, 27 июля, начальник УФСИН России по Ульяновской области Алексей Нецкин и ректор УлГТУ Александр Пинков подписали соглашение о сотрудничестве. Данное взаимодействие расширяет возможности для граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона, в получении высшего образования.

Современная материально-техническая и информационная база данного ВУЗа позволяет дистанционно оказывать образовательные услуги практически по всем специальностям. Этим и был обусловлен выбор университета в качестве партнера в выполнении одной из важнейших задач уголовно-исполнительной системы – ресоциализации оступившихся граждан.

- Надеюсь, что начатое сегодня сотрудничество с Ульяновским государственным техническим университетом окажет положительное влияние на коррекцию личностных качеств  осужденных, позволит максимально использовать время нахождения в местах лишения свободы с пользой для своего будущего. Возможность получения высшего образования послужит определенным гарантом для успешного возвращения оступившихся граждан в законопослушное общество, УлГТУ будет для этого фундаментом, - отметил начальник регионального УФСИН.

Первый набор студентов из числа осужденных пройдет уже в сентябре 2015 года.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:07
2362
 

Другие новости