Осуждена автоледи из Самары за ДТП на ульяновской трассе

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

Вынесен приговор в отношении жительницы соседнего региона, изобличенной прокуратурой Тереньгульского района в преступной небрежности, едва не повлекшей гибель человека.

Так, 30 августа 2015 года 31-летняя сотрудница самарской фирмы Эльмира Галяутдинова управляла автомобилем Chevrolet Cobalt. Выезжая с второстепенной дороги на трассу «М-5 «Урал», она не уступила путь другой машине.

В результате аварии водителю последней были причинены серьёзные телесные повреждения, вследствие чего он длительное время провел на больничной койке.

— Галяутдинова признана судом виновной по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорена к 1 году ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на два года, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области. С осужденной в пользу потерпевшего определено взыскать 350 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:39
2044
 

Другие новости