Осужден ульяновский бизнесмен, незаконно срубивший деревья

Читать: 1 минуту, 29 секунд

В понедельник, 13 февраля, изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный прокуратурой Железнодорожного района в организации незаконной рубки деревьев в особо крупном размере.

Как установлено, в январе 2016 года ООО «Сахаровские мельницы» заключило с ДГИЗО Ульяновской области договор аренды земельного участка, расположенного на границе с территорией памятника природы регионального значения «Винновская роща».

Спустя месяц 46-летний учредитель названной фирмы Андрей Элатомцев организовал вырубку сырорастущих деревьев. При этом, как отмечают в прокуратуре, он не имел каких бы то ни было разрешительных документов на данные действия.

В результате были спилены 83 дерева редких пород, в том числе произраставших в парке «Винновская роща».

Незаконные действия ульяновца повлекли причинение региону и городу ущерба в размере более 17 миллионов рублей.

Элатомцев признан судом виновным в незаконной рубке не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенной в особо крупном размере, и приговорен к 2 годам колонии общего режима, - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Кроме того, определено взыскать с осужденного весь причиненный его незаконными действиями имущественный вред: сохранен арест, ранее наложенный на его автомобиль Porsche Cayenne, здания и сооружения производственной базы, а также 19 снегоходов и квадроциклов общей стоимостью свыше 23 миллионов рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:24
2544
 

Другие новости