Осужден ульяновец, насильно забравший сына у экс-супруги

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Собранные следственными органами Следственного комитета региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в самоуправстве, угрозе убийством, причинении вреда здоровью средней тяжести, а также причинении легкого вреда здоровью с использованием оружия.

Как сообщает пресс-служба СУ СК, 12 июня 2015 года осужденный, находясь в подъезде дома по улице Отрадной в Засвияжском районе Ульяновска, в ходе конфликта со своей бывшей супругой нанес ей телесные повреждения и сломал палец на руке. В декабре 2015-го этот же мужчина, испытывая личную неприязнь, угрожал расправой отцу экс-жены и нанес ему ножевое ранение, причинив его здоровью легкий вред. Впоследствии, 22 и 29 марта 2016 года злоумышленник, применив силу и газовый баллончик, незаконно, вопреки решению суда, самовольно забирал у бабушки и дедушки — родителей бывшей супруги — своего 4-летнего сына, после чего насильно удерживал его. 
Для установления местонахождения мальчика следственные органы обращались через СМИ к жителям Ульяновска и области. 

В результате проверки информации, поступившей от бдительных граждан, по месту жительства родителей подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого в квартире обнаружили малолетнего.

В настоящее время приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:53
2294
 

Другие новости