Осужден полицейский, ударивший по голове подростка

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Вынесен приговор в отношении экс-сотрудника органов внутренних дел, изобличенного прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска в применении насилия к задержанному.

По информации УМВД, в марте 2016 года был выявлен факт превышения должностных полномочий сотрудниками городского УМВД, которые применили насилие к доставленному в отдел полиции для разбирательства несовершеннолетнему. В июне подозреваемому 28-летнему полицейскому предъявлено обвинение. Однако за месяц до этого данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел.

Как сообщают в прокуратуре, рано утром 28 января инспектор ППС Александр Пугачев находился на дежурстве. Увидев, что один из доставленных в полицию не согласен с задержанием, полицейский, явно выходя за пределы своих полномочий, нанес подростку руками несколько ударов по голове.

Пугачев признан судом виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, однако приговорен лишь к 3 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года. Учитывая, что прокуратура настаивала на назначении полицейскому наказания в виде 4 лет колонии с лишением права занимать определенные должности на срок 3 года, в настоящее время решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:50
2831
 

Другие новости