Осужден подросток, убивший сверстника в парке Матросова

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Сегодня, 28 июля, вынесен приговор несовершеннолетнему жителю Ульяновска, изобличенному прокуратурой в расправе с человеком.

Напомним, этот страшный случай произошел ровно год назад — труп подростка с колото-резаными ранениями был обнаружен в парке им.Матросова 2 августа 2015 года.

Как выяснено, накануне у потерпевшего в соцсети произошел конфликт со сверстником — 15-летним учащимся Лингвистической гимназии Артемом М. В день трагедии они встретились для выяснения отношений, однако во время беседы нападавший нанес жертве ножом более 20 ударов в различные части тела.

С места происшествия 16-летний парень скрылся, но в скором времени был задержан правоохранителями и изобличен в содеянном.

Своей вины в содеянном Александр П. не признавал, тем не менее, на основании представленных прокуратурой Ульяновской области доказательств несовершеннолетний признан судом виновным в убийстве и приговорен к 8 годам воспитательной колонии.

Учитывая, что прокуратура настаивала на признании указанного лица виновным в убийстве с особой жестокостью и назначении ему наказания в виде 9,5 лет воспитательной колонии, в настоящее время решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:56
2763
 

Другие новости