Осудили жителя Ульяновска, нападавшего на девушек на свияжском мосту

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Вынесен приговор в отношении 35-летнего местного жителя Владимира А. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных 4 статьями: "разбойные нападение при отягчающих обстоятельствах", "покушение на убийство с целью скрыть другое преступление", "насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийством", "применение насилия в отношении представителя власти". 

По данным следствия, 7 октября и 14 октября 2013 года вечером осужденный, находясь на мосту через реку Свияга в Ленинском районе Ульяновска, дважды нападал на девушек, затаскивал в безлюдное место, грабил и насиловал их. Одну из своих жертв преступник пытался убить, планируя скрыть следы совершенных преступлений. Но потерпевшая была обнаружена случайным прохожим и в результате своевременно оказанной медицинской помощи осталась жива.

Кроме того, этот же гражданин, скрываясь с места последнего преступления, применил насилие в отношении преследовавшего его сотрудника полиции. 

Приговором суда Владимиру А. назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:25
3877
 

Другие новости