Осудили ульяновца, устроившего пьяное ДТП со смертельным исходом

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного прокуратурой Кузоватовского района в грубом нарушении правил дорожного движения, оборвавшем жизнь несовершеннолетней.

Как установлено, в ночь с 13 на 14 июня 2013 года 23-летний ульяновец Максим Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-211540. Стоит отметить, что за несколько месяцев до случившегося он уже был лишен водительских прав за аналогичное правонарушение.

Направляясь по трассе «Солдатская Ташла – Кузоватово», молодой человек значительно превысил допустимую скорость и, отвлекшись от управления транспортным средством, потерял контроль над ситуацией, вследствие чего автомобиль опрокинулся на проезжую часть.

В результате ДТП его 16-летняя пассажирка погибла на месте.

В суде Максим Г. свою вину отрицал, тем не менее, признан виновным и приговорен судом к 3,5 годам колонии-поселения с лишением права управлять ТС на три года.

Учитывая, что прокуратура настаивала на назначении ему наказания в виде 6 лет колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами на три года, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:49
3128
 

Другие новости