Осудили рецидивиста, нападавшего на ульяновцев

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска в расправе с женщиной и мужчиной, а также иных преступлениях.

Труп Елены Р. с признаками насильственной смерти был обнаружен в переулке Диспетчерском 17 августа 2016 года.  Как выяснено, у потерпевшей произошел спонтанный конфликт с жителем с. Большая Кандала Старомайнского района.  Будучи судимым за разбой, последний вырвал у женщины сумку и задушил ее плечевым ремешком.

В ходе следствия также доказано, что за сутки до этого 28-летний нападавший, находясь в квартире одного из домов по улице Волжской в Новоульяновске, забил до смерти знакомого, нанеся ему руками и ногами более 70 ударов.

 Кроме того, установлено, что минувшим летом этот же злоумышленник промышлял кражами. 

- Александр Тараканов признан судом виновным в убийстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть потерпевшего, грабеже с применением насилия , краже с незаконным проникновением в жилище, а также разбое и приговорен к 19 годам колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:40
1525
 

Другие новости