Осудили полицейского, сломавшего руку задержанному

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Лишен свободы сотрудник органов внутренних дел, изобличенный прокуратурой Засвияжского района Ульяновска в применении насилия к незаконно задержанному.

Так, вечером 10 января 2014 года 28-летний полицейский-водитель мобильного взвода №1 роты №3 отдельного батальона ППС полиции городского УМВД Дмитрий Елизаров находился на дежурстве. Увидев, что один из доставленных в комнату разбора отказывается называть свои анкетные данные, полицейский, явно выходя за пределы своих полномочий, нанес потерпевшему ногой удар в бедро. После этого Елизаров загнул жертве руки за спину, направив рывком конечность мужчины вверх. Потерпевшему был причинен закрытый винтообразный перелом плечевой кости со смещением.

Как сообщают в пресс-службе облпрокуратуры, Елизаров признан судом виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к 3 годам колонии общего режима с лишением права занимать должности в ОВД на 2 года. В настоящее время на основании пункта 7 ч.3 статьи 82 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (в связи с осуждением за преступление) данный сотрудник уволен из органов внутренних дел.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:47
2109
 

Другие новости