Осудили наркоторговцев, пытавшихся отправить в Москву яблоки с героином

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Лишены свободы на длительные сроки двое граждан Таджикистана, изобличенные Прокуратурой Ульяновской области в попытке переправки в Москву крупной партии наркотиков.

Как установлено, 37-летний Асадулло Баходуров и 46-летний Фахриддин Бобоев приехали в Ульяновск 30 декабря прошедшего года.

1 января они организовали встречу прибывшего в регион грузовика VOLVO-FH 42 с авторефрижератором-полуприцепом, в котором находились 20 тонн яблок.

Впрочем, впоследствии стало известно, что основной целью данных лиц являлась переправка в Москву доставленных в коробках с фруктами около 10 кг героина.

Пакеты с наркотиком злоумышленники хранили на складе одной из фирм в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района, однако, несмотря на все предпринятые меры конспирации, 6 января они были задержаны в ходе спецоперации сотрудниками регионального Управления ФСБ, а весь преступный груз – обнаружен и изъят.

В суде Баходуров и Бобоев свою вину отрицали, тем не менее, признаны виновными в незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере, и приговорены соответственно к 12 и 11 годам колонии строгого режима.

Жалобы осужденных оставлены без удовлетворения, данный приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:44
3167
 

Другие новости