Осудили мошенницу, обманувшую ульяновскую пенсионерку

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Лишена свободы 51-летняя жительница региона, изобличенная прокуратурой Ленинского района Ульяновска в попытке хищения у престарелой женщины крупной суммы денег.

Так, 17 ноября 2016 года ранее судимая Татьяна Волошина попыталась завладеть денежными средствами (свыше 700 тысяч рублей), принадлежащими 86-летней пенсионерке. По информации прокуратуры, заявив, что пожилой гражданке, как лицу, относящемуся к категории «Дети войны», якобы предоставляется существенная доплата, злоумышленница предложила ей снять со счета в банке все свои сбережения.

Проводив свою жертву до кредитного учреждения, Волошина пообещала той внести ее деньги якобы на некий специальный счет с повышенными процентами и всеми полагающимися ей выплатами.

Однако аферистке не удалось осуществить задуманное: благодаря бдительности службы безопасности банка преступница была задержана правоохранительными органами в ходе спецоперации и привлечена к уголовной ответственности.

— Волошина признана судом виновной в покушении на мошенничество в крупном размере и приговорена к 1 году 10 месяцам колонии общего режима, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:13
1904
 

Другие новости