Осудили инкассатора, пытавшегося похитить банкомат

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Изолированы от общества в колонии двое жителей Ульяновской области, изобличенные прокуратурой Кузоватовского района в попытке похитить бюджетные деньги в особо крупном размере.

Как установлено, 32-летний инкассатор банка Виктор Гурьянов получил информацию о доставке в Кузоватовскую районную больницу более 1,8 млн рублей, предназначенных для выплаты медикам зарплаты.

В ночь на 8 ноября 2015 года злоумышленник совместно с 28-летним ранее судимым за кражи Александром Алеевым при помощи тросов и УАЗика попытался украсть находившийся в больнице банкомат.

Из-за обрыва креплений и обнаружения преступных действий сотрудниками медучреждения молодые люди с места происшествия скрылись. В течение часа они были задержаны.

- Гурьянов и Алеев признаны судом виновными в покушении на кражу, совершенном по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере, и приговорены к 3 годам колонии общего режима и 3,5 годам колонии строгого режима соответственно, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:48
2425
 

Другие новости