Особый противопожарный режим введен в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Он продлится до 9 января 2017 года и влечет за собой двукратное увеличение штрафов за нарушение действующих норм безопасности.

В настоящее время в закрытых помещениях запрещается использование открытого огня, пиротехнических изделий и огневых эффектов.

«В преддверии новогодних праздников напоминаем, что пиротехнические изделия необходимо закупать только в специализированных магазинах, уходя из дома – выключать все электроприборы, в том числе – гирлянды. Использовать несертифицированную пиротехнику опасно для жизни и здоровья! Категорически запрещено применять для украшения ёлок открытый огонь...», – отметил начальник МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Сергей Цывочка.

Нарушители правил будут привлечены к административной ответственности. На данный промежуток времени штрафы увеличиваются более чем в два раза. Физлицо может быть оштрафовано на сумму до 4 тысяч рублей (обычный период от 1000 до 1500 рублей), должностное – до 30 тысяч (от 6 до 15 тыс. рублей), юридическое лицо – до 500 тысяч рублей (от 150 до 200 тыс. рублей).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:55
2246
 

Другие новости