Особый противопожарный режим действует в ульяновских лесах

Читать: 1 минуту, 20 секунд

В лесных массивах организовано круглосуточное дежурство и патрулирование, созданы временные пожарные посты в местах массового посещения лесов, установлены дополнительные шлагбаумы на въездах в лесные массивы. Особый противопожарный режим на землях лесного фонда Ульяновской области продлён до 31 августа 2015 года. 

По информации МЧС, с начала года в регионе зарегистрированы 62 природных пожара (лесные низовые пожары) на общей площади 84,76 га. Наибольшее количество загораний зарегистрированы в лесах Барышского и Кузоватовского лесничеств - по 12 пожаров, Ульяновского лесничества - 8 пожаров и Инзенского лесничества - 5 пожаров.

Анализ возникновения природных пожаров показывает, что большая их часть возникает по вине местного населения от бесконтрольных сельскохозяйственных палов травы, неосторожного обращения с огнём отдыхающих, рыбаков и охотников, единичные случаи – от грозовых разрядов. 

Причиной пожаров нередко становится и детская шалость с огнём. Так, 10 августа в 16 ч. 36 мин. на улице Ульяновской в селе Зеленец Тереньгульского района произошло возгорание стога сена. В результате пожара огнем уничтожен стог сена весом 4 т. По предварительным данным, виновниками пожара стали дети.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:00
2196
 

Другие новости