Основные направления развития туризма в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 36 секунд

В четверг, 4 февраля, главе региона Сергею Морозову представили систему управления отраслью.

«… Этот процесс коснётся Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса, а также акционерного общества «Ульяновск-туризм». Наш регион сейчас занимает 40 место из 83 в национальном туристическом рейтинге. И хотя это достойный результат, он нас не устраивает. Мы должны войти в десятку лучших, поэтому уже сейчас проводим работу по формированию долговременной Стратегии развития отрасли туризма», — отметил Губернатор. Особое внимание будет уделено муниципалитетам, где есть сильный туристический потенциал, таким как Ульяновский, Чердаклинский, Старомайнский районы. 

В ходе обсуждения была утверждена структура Агентства по туризму Ульяновской области, а также основные направления его деятельности на 2016 год. По словам Министра искусства и культурной политики Татьяны Ившиной, именно Агентство займётся разработкой региональной Стратегии развития туристической отрасли, работой по привлечению дополнительных внебюджетных средств и частных инвестиций. «В функционал этой организации также войдёт подготовка кадров для сферы туризма и продвижение туристического потенциала региона на всероссийском и международном рынках», — доложила глава регионального Минкультуры. 

На совещании также были представлены концептуальные подходы к формированию региональной Стратегии развития туристической отрасли. Кроме того, особое внимание было уделено основным направлениям деятельности АО «Ульяновск-туризм», в качестве управляющей компании по реализации проекта культурно-туристического кластера «Музей СССР». 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:34
3777
 

Другие новости