Осенний месячник по благоустройству стартует в августе

Читать: 1 минуту, 36 секунд

Губернатор Сергей Морозов поручил увеличить длительность месячника и начать его значительно раньше. Региональный день чистоты и порядка — первый общеобластной субботник состоится 21 августа.

Как сообщил министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, всего в рамках осенних благоустроительных работ, которые продлятся до 21 октября, будет организовано три субботника — 21 августа, 12 сентября и 3 октября. Основной целью месячника станет выполнение работ по санитарной очистке территорий населённых пунктов. На данный момент в муниципальных образованиях идет разработка плана мероприятий, в котором будут предусмотрены два основных направления – это наведение чистоты и порядка и проведение благоустроительных работ, также решается вопрос приёма мусора на полигоны ТБО без взимания платы на период проведения месячника. Планируется, что за всеми учреждениями бюджетной сферы и за предприятиями будет закреплена территория и определён объём работ.

Администрация Ульяновска приглашает горожан присоединиться к субботнику, который состоится 21 августа: преобразить дворы, сделать улицу, прилегающую территорию чище, убрать мусор, покрасить малые архитектурные формы, побелить деревья, бордюры.

Стоит отметить, что одним из способов комплексного решения задачи по благоустройству в Ульяновской области является проведение региональной акции «Пятилетка благоустройства». Она стартует с 2016 года и будет направлена на максимальное вовлечение жителей в проекты развития зон отдыха во всех муниципальных образованиях.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:36
2334
 

Другие новости