Организатор «финансовой пирамиды» осужден в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Лишен свободы житель областного центра, изобличенный прокуратурой Заволжского района в организации «финансовой пирамиды».

Осенью 2010 года 31-летний зкс-директор ООО «РОСФИНАНС» и ООО «РОСФИНАНС24» Алексей Салашный организовал рекламную компанию с целью привлечения наибольшего количества денежных средств граждан, обещая сверхвысокие (от 25 до 70) проценты доходности. 

- Открыв офисы коммерческих структур в Ульяновске, Димитровграде, а также Тольятти, он придавал своим мошенническим действиям видимость гражданско-правовых сделок, оформляя фиктивные договоры займа «V.I.P.», «Капитал» и т.п., - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

При этом руководитель названных фирм гарантировал сохранность вкладов активами подставного ООО «РОСДОЛГ», якобы выступавшего в качестве страховщика.

В результате применения таких преступных схем в период с сентября 2010 по апрель 2013 гг. пострадали более 120 жителей Ульяновской и Самарской областей, которым был причинен имущественный ущерб в размере свыше 24,9 млн рублей. 

В суде Салашный свою вину отрицал, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств признан виновным в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в особо крупном размере, и приговорен к 3,5 годам колонии-поселения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:40
3214
 

Другие новости