Около 400 видеокамер установлено во дворах Ульяновска

Читать: 1 минуту, 9 секунд
На территории города собственниками жилья установлено 349 видеокамер на 101 многоквартирном доме, ещё 25 – в рамках рекламной акции одной из компании-провайдера.

В Засвияжском районе действуют 150 видеокамер, в Ленинском – 123, в Заволжском – 47, в Железнодорожном – 29. Сейчас планируется установить их ещё на 40 многоквартирных домах, где собственниками принято соответствующее решение.

Записанная видеокамерами информация находится в свободном доступе у провайдеров, обслуживающих камеры. Как отмечают городской администрации, в настоящее время ведется работа по созданию общего сайта, где будет происходить онлайн трансляция с установленных видеокамер.

Целью проекта является создание системы, позволяющей с помощью видеокамер осуществлять контроль и повысить безопасность во дворах, в подъездах жилых домов, на улицах, на парковках автотранспорта, а также получение дополнительной доказательной базы при проведении следственно-оперативных розыскных мероприятий.

Соответствующая информация предоставляется комитетом ЖКХ в городское УМВД и ГУ МЧС с целью снижения риска возникновения пожаров и повышения безопасности граждан.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:20
6793
 

Другие новости