ОГЭ по русскому языку многие 9-классники Ульяновска сдали на отлично

Читать: 2 минуты, 30 секунд

В Ульяновске выпускники 9-х классов уже сдали государственные экзамены так называемого  основного периода: русский и иностранный язык, математику, географию, историю, биологию, информатику, физику, химию и обществознание. Государственную  итоговую аттестацию в этом году проходили 5265 ребят из дневных и вечерних школ города.

Уже известны результаты интеллектуального испытания по русскому языку. Их озвучили в управлении образования администрации Ульяновска. По их данным,  основной государственный экзамен (ОГЭ) по «великому» и «могучему» сдавали 4943 выпускника дневных школ.

101-ому из них с выполнением экзаменационной работы справиться не удалось. На пять экзамен сдали 26,5% выпускников, 41,9% ребят получили четыре, 29,6 % — отделались тройками.

Тем школьникам, которые пропустили или не закончили экзамен по уважительной причине, или же получили неудовлетворительные результаты по одному-двум предметам, предстоит повторная сдача госэкзамена – 20 и 29 июня.

Если же и в этот раз оценки будут неудовлетворительными, пересдача будет перенесена на сентябрь –  с 5 по  22 число. Такая же участь ждет 9-классников, которым не удастся получить  достаточное количество балов сразу по трем и более предметам, пишет издание "Ульяновск Сегодня".

Несмотря на многочисленные предупреждения, некоторые молодые люди по-прежнему пытаются схитрить. В управлении образования сообщили, что уже выявлены случаи использования  мобильных телефонов на экзаменах по русскому языку и математике, а также попытка воспользоваться шпаргалкой при сдаче экзамена по географии.  Что в результате? Экзаменационные работы ребят аннулированы. А юных нарушителей приглашают на пересдачу в сентябре. Стоит напомнить, что за процедурой проведения  госкзаменов наблюдают с помощью видеокамер и непосредственно: для этого активно подключают общественников и контролирующие органы.

Продолжается жаркая экзаменационная  пора и у выпускников 11-х классов.

В 2018 году государственную итоговую аттестацию проходят 2772 молодых человека. В том числе 141 ребенок с ограниченными возможностями здоровья – для них создают необходимые условия.   

7 детей сдают ЕГЭ на дому – по состоянию здоровья. Уже состоялись основные экзамены — по русскому языку и математике, – и, так сказать, добровольные (по географии, информатике, химии, истории и иностранному языку).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:53
2532
 

Другие новости