Оформить землю под жилыми домами можно через МФЦ

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Земельные участки под жилыми домами в собственность теперь помогут оформить в многофункциональных центрах Ульяновской области. В настоящее время по данному направлению Региональный земельно-имущественный центр проводит обучение сотрудников МФЦ.

Оказание услуг будет сконцентрировано в одном месте, начиная от подачи заявления, до выдачи результатов решения исполнительного органа. В результате данного взаимодействия у граждан появилась возможность, при минимальном количестве документов, получить результат в течение двух недель, не прибегая к другим инстанциям. Это, безусловно, очень удобно.

По информации специалистов ДГИЗО, земельным центром составлен план обучения, в соответствии с которым семинары-консультации будут проводиться на постоянной основе с целью повышения качества оказываемых гражданам услуг. До конца апреля будут охвачены все муниципальные образования Ульяновской области.

В качестве оказания информационной поддержки, на всех обучающих курсах для сотрудников МФЦ будут представлены методические рекомендации и памятки о порядке подачи заявлений о предоставлении земельных участков.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
2023
 

Другие новости