Офицер полиции издевался над незаконно задержанным

Читать: 1 минуту, 30 секунд

Лишен свободы на длительный срок сотрудник органов внутренних дел, изобличенный прокуратурой Ульяновского района в применении пыток.

Так, ночью 5 февраля 2015 года 30-летний оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОП (дислокация г.Новоульяновск) Виктор Березуев находился на дежурстве. Увидев, что один из доставленных отказывается подписывать протокол о якобы совершенном им административном правонарушении, лейтенант полиции вывел мужчину из кабинета и отвел на 2 этаж.

Пристегнув жертву наручниками к металлической решетке двери запасного выхода, Березуев избил потерпевшего руками, ногами и резиновой дубинкой. 

— Спустя несколько часов он вернул незаконно задержанного в помещение служебного кабинета, где приставил к его голове незаряженный табельный пистолет и, нажимая на спусковой крючок, сымитировал ряд выстрелов, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Своей вины в содеянном полицейский не признавал, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств Березуев признан судом виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств и приговорен к 4 годам 10 месяцам колонии общего режима с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в ОВД РФ сроком на 2,5 года.

По информации пресс-службы УМВД Ульяновской области, на основании приговора суда данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:45
4196
 

Другие новости