Один из лучших водителей троллейбусов живет в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Жительница нашего города Нина Фомина вошла в пятерку лучших водителей троллейбуса России-2016. Почетное пятое место она заняла в XVII Всероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей троллейбуса, который проходил в Санкт-Петербурге в конце мая.

В конкурсе приняли участие водители троллейбусов из Уфы, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Калининграда, Ижевска, Самары, Ульяновска, Нальчика, Челябинска и других городов (всего было представлено более 30 регионов), а также водители из Севастополя и Симферополя. В течение 3-х дней участники соревновались в знании устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, ПДД, вождении троллейбуса по специальной трассе и с определёнными условиями, культуре обслуживания пассажиров, приёмки троллейбуса перед выездом на линию.

В ТОП-5 также вошли водители троллейбусов из Москвы, Санкт-Петербурга и Стерлитамака. Как отмечают в пресс-службе администрации Ульяновска, Нина Фомина заняла в конкурсе лидирующие позиции, несмотря на то, что ее опыт работы в этой отрасли составил чуть более года.

Фото с сайта горадминистрации

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:13
2359
 

Другие новости