Очередные "резиновые квартиры" выявлены в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Прокуратура Железнодорожного района провела проверки исполнения миграционного законодательства. В ходе них выявлены и пресечены факты незаконной постановки иностранцев на миграционный учет.

По данным профильного ведомства, в 2016 году проживающие в квартире одного из домов по проспекту Гая 64-летний Виктор Сафонов и его 37-летний сын Николай неоднократно оформляли уведомления о прибытии граждан Узбекистана и Таджикистана. Данные документы они направляли в региональное УФМС.

Аналогичные факты были выявлены прокуратурой со стороны 43-летней Екатерины Толстовой, оформлявшей уведомления о прибытии в квартиру одного из домов по улице Локомотивной граждан Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана.

Хозяева жилых помещений рассказали, что реальное местонахождение своих 26 "жильцов" им не известно.

В следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. — На сегодняшний день возбуждены уголовные дела по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ), — сообщают в прокуратуре Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
3136
 

Другие новости