Стартует очередной этап олимпиады «Умники и умницы»

Читать: 1 минуту, 35 секунд
В УлГПУ прошёл отборочный тур проекта, по результатом которого из 131 претендента на участие в следующем этапе были определены 83 школьника. Участники состязались в написании эссе «Почему я люблю читать» и прошли собеседование с членами жюри.

С 16 по 20 марта на базе ДООЦ «Юность» пройдут четверть- и полуфинальные игры олимпиады. Тема четвертьфинала обозначена как «М.Ю. Лермонтов и его эпоха». Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с биографией выдающегося поэта, родственным и дружеским окружением и связью с Симбирском. В полуфинале будут предложены вопросы об особенностях его поэзии и драматургии.

Как рассказали в Минобразования Ульяновской области, по итогам проведения данных этапов девять человек пройдут в региональный финал. Он пройдёт в мае 2015 года с участием автора и ведущего всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы»,  заведующего кафедрой  мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Министерства иностранных дел РФ, профессора Юрия Вяземского. Затем три финалиста представят регион в очередном сезоне телевизионной игры в Москве, где будут участвовать  в борьбе за право стать студентами МГИМО.

В прошлом году ученица гимназии №1 Яна Кармастина и учащийся Мариинской гимназии Юрий Курносов прошли в полуфинал олимпиады «Умники и умницы». В настоящее время они продолжают участвовать в федеральном телепроекте.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:25
3266
 

Другие новости