Очередная афера при строительстве дорог выявлена в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, в ходе которой были выявлены коррупционные проявления со стороны должностных лиц органа местного самоуправления.

Как сообщает профильное ведомство, по результатам проведенного аукциона Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска,  возглавляемым Игорем Бычковым, заключил 12 января 2015 года с самарским ООО «СКМ» муниципальный контракт на выполнение работ по строительству автомобильных дорог в Заволжском районе на сумму более 110 миллионов рублей.

Согласно российскому законодательству, данные действия возможны лишь после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что ООО «СКМ» представило нелегитимную банковскую гарантию - документ отсутствовал в специальном реестре.

Несмотря на это, местные чиновники муниципальный контракт подписали.

"Данные незаконные действия свидетельствуют о возможных коррупционных проявлениях в деятельности Комитета, которая напрямую связана с расходованием значительных бюджетных средств, выделенных на реконструкцию, содержание, ремонт находящихся в муниципальной собственности автодорог", - отмечают в ведомстве.

Прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин потребовал от главы горадминистрации Сергея Панчина срочно принять меры по устранению выявленных проверкой нарушений и привлечь к строгой ответственности виновных должностных лиц.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:34
3366
 

Другие новости