Обувной магазин вводил покупаталей в заблуждение

Читать: 1 минуту, 16 секунд
На днях индивидуальный предприниматель, осуществлявший торговлю в одном из бутиков ЦУМа, уведомил УФАС об оплате штрафа в размере 4 000 рублей, назначенного за размещение ненадлежащей рекламы.

Ранее Комиссия Ульяновского УФАС России рассмотрела обращение жительницы города, в котором было указано, что в данной торговой точке была размещена реклама о реализации товаров со скидкой 50%.

Несмотря на это, заведующая магазином отказалась продать обувь с заявленной в рекламе скидкой. Кроме того, к рассматриваемому обращению были приложены фотографии нескольких ценников в бутике, из которых явно следует, что скидка на обувь в бутике составляет не более 20%.

В ходе рассмотрения дела сотрудники антимонопольной службы установили, что скидки на реализуемый ульяновским предпринимателем товар разного ассортимента составляли от 20% до 50 %, а не 50% (на всё) как было указано в рекламе.

В соответствии ФЗ «О рекламе» реклама бутика была признана ненадлежащей, так как в ней содержались не соответствующие действительности сведения о размере скидок.

За нарушение рекламного законодательства индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:45
4346
 

Другие новости