Осуждены за нападения на дальнобойщиков

Читать: 1 минуту, 19 секунд

В ходе расследования правоохранительными органами было установлено, что в 2013 году 30-летний ранее судимый за грабеж житель Ульяновска Дмитрий Лукач создал преступную группу, члены которой использовали для достижения незаконных целей обрез охотничьего ружья и металлическую палку. Преступники нападали на дальнобойщиков, следовавших по трассе «Цивильск-Сызрань» через Ульяновский либо Тереньгульский районы Ульяновской области.

В период с марта до момента задержания в июле 2013 года жертвами злоумышленников стали 5 человек. Также было установлено,  что лидер данной преступной группы угрожал женщине-следователю убийством.

Несмотря на отрицание своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Лукач признан судом виновным в разбоях, совершенных группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, угрозе убийством, совершенной в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования, публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и приговорен к 14 годам колонии строгого режима.

Остальные члены преступной группы осуждены за совершение разбойных нападений на 11 лет, 8 и 5 лет колонии строгого режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:03
2666
 

Другие новости