Обстановка с оползнем в Ульяновске остается стабильной

Читать: 1 минуту, 19 секунд

В понедельник, 25 апреля, в рамках ежедневного заседания городской КЧС ответственные лица доложили, что, несмотря на дожди, за прошедшие выходные дни, 23-24 апреля, на оползне Милановского, спуске Минаева и других участках Волжского косогора новых обвалов и серьёзных подвижек грунта не произошло.

Грунтовые и поверхностные воды в штатном режиме сбрасываются в штольню «Город-порт-мост» и другие сооружения действующей ливневой канализации, за их техническим состоянием наблюдают специалисты Управления инженерной защиты.

В районе бровки склона, выше грузовой «восьмёрки», завершены основные работы по обустройству двух веток дренажа, которые отсекают поверхностные и находящиеся в нижних слоях земли воды со стороны улицы Железной Дивизии.

Изначально представлявший опасность для железной дороги язык оползня находится в стабильном состоянии, но по-прежнему контролируется. Здесь идет уборка и утилизация кустов и деревьев перед железнодорожным полотном, промер размеров ж/д колеи. Сейчас работа экскаваторов сосредоточена на организации более пологого и менее подверженного оползневым процессам склона. Таким образом, в ближайшее время планируется довести пологую часть склона до его середины, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:54
5447
 

Другие новости