Общество православных врачей создадут в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 15 секунд
На этой неделе региональное Министерство здравоохранения и социального развития подписало соглашение о взаимодействии с Симбирской Митрополией РПЦ.

Как отметили в Минздраве, с некоторыми лечебными учреждениями сотрудничество велось и раньше. Теперь же во взаимодействие с Симбирской епархией будут вовлечены все учреждения здравоохранения."В рамках подписанного соглашения нам удастся реализовать ряд дополнительных совместных проектов. Несомненно, будет вестись работа по приобщению населения к здоровому образу жизни, а также поддержке материнства и детства», - рассказал глава ведомства Павел Дегтярь.

В ряде лечебных учреждений созданы молельные комнаты, в стационарах проводятся беседы и встречи с представителями Симбирской епархии. Кроме того, на территории Ульяновской областной клинической больницы функционирует Церковь бессребренников Космы и Дамиана Асийских. Также в настоящее время ведется строительство церкви при областной клинической наркологической больнице.

Планируется, что представители Русской Православной Церкви будут принимать участие в социальной реабилитации и оказывать духовную помощь страдающим алкогольной зависимостью, токсикоманией, наркоманией, игроманией, а также социально незащищенным гражданам. Кроме того, сотрудничество будет направлено на профилактику абортов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:45
1923
 

Другие новости