Общественный контроль проверит питание в школах

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поддержал инициативу «Молодой гвардии «Единой России» взять под общественный контроль качество питания в школах и детских садах. 20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.

Представители «Молодой гвардии» отметили, что в ходе реализации проекта «Диалог» жителей больше всего волновала тема развития человеческого капитала. Руководитель ульяновского отделения движения Сергей Гулькин обратился к Сергею Морозова с просьбой поддержать их инициативу и взять под общественный контроль качество питания в учебных организациях.

«Уже с первого сентября 2015 года мы планируем запустить «горячую линию» и надеемся, что Губернатор поддержит наши начинания», — отметил Сергей Гулькин.

Стоит отметить, что в 2014 году у жителей имелись претензии к работе ООО «Альтернатива». Ульяновцы неоднократно жаловались на качество питания в перинатальном центре на проспекте Сурова, в областном онкологическом диспансере, в школе №22 Заволжского района. Губернатор Сергей Морозов отметил, что эта тема как никогда актуальна и предложил Сергею Гулькину стать заместителем председателя Областной правительственной комиссии по продовольственной безопасности.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:38
2217
 

Другие новости