Обновлённый вокзал Ульяновск-Центральный откроют 20 ноября

Читать: 1 минуту, 30 секунд

Губернатор Сергей Морозов поручил ускорить работы по подготовке объектов к предстоящему Международному форуму «Россия – спортивная держава», который пройдёт в нашем регионе с 1 по 3 февраля 2018 года.

Как рассказал Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, ежедневно отраслевые специалисты проводят работы по обеспечению безопасности, транспортной доступности, готовности медперсонала к приему важнейшего спортивного и делового события РФ. Сейчас можно отметить, что объекты на восемьдесят процентов готовы к приему Международного спортивного форума. 

В данный момент рассматриваются вопросы увеличения в Ульяновске количества инженерных и технических средств обеспечения безопасности, систем видеонаблюдения. Кроме того, народные дружинники, частные охранные организации и представители казачества также примут участие в обеспечении безопасности при проведении масштабного события. В 90% учреждений предусмотрены «тревожные кнопки», в остальных они будут установлены до конца 2017 года.

Как ранее сообщалось, основной площадкой форума станет Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» в Засвияжском районе.

По словам руководителя Дирекции спортивно-массовых мероприятий Дениса Радаева, на сегодняшний день разработана и утверждена транспортная схема, которая обеспечит оптимальный план передвижения гостей, но при этом не будет препятствовать движению транспорта ульяновцев. Он также сообщил, что здание железнодорожного вокзала Ульяновск-Центральный торжественно откроется после капитального ремонта в будущий понедельник, 20 ноября.

Фото: kbsh.rzd.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:15
8083
 

Другие новости