Обновленный «Современник» откроется в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Новый киноконцертный комплекс появится на базе Дома культуры. Планируется, что все работы по реконструкции здания будут завершены в декабре 2016 года.

По информации облправительства, учреждение представляет собой современный социокультурный комплекс со зрительным залом на 650 мест для демонстрации фильмов в 3D-формате и организации концертов, зоной «трансформер» с возможностью использования для выставочных проектов, классами хореографии, гримерными и различными кружками.

Основные ремонтные работы уже завершены: смонтированы лестница и площадка аварийного выхода, установлен пандус для маломобильных граждан, выполнен фундамент переходной галереи и бетонного крыльца для выхода из зрительного зала. Идёт прокладка воздуховодов и трубопроводов для системы отопления зала, кирпичная кладка стен перегородок, монтаж алюминиевого витража с герметичными стеклопакетами, выполняется подготовка потолка зрительного зала.

Строительную площадку посетил глава региона Сергей Морозов. Он поручил проработать вопрос благоустройства прилегающей территории и отметил, что за комплексом разместится парк Трудовой славы Железнодорожного района.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:41
8730
 

Другие новости