Областное родительское собрание состоится в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Традиционно мероприятия, посвящённые Дню школьника, пройдут во всех общеобразовательных учреждениях региона 8 октября. Запланированы чествование лучших учащихся, встречи с выпускниками, конкурсы и спортивные состязания. Также будут организованы открытые уроки и выборы школьного самоуправления, слёты.

Одной из основных площадок станет гимназия №1 Ульяновска, где в 14.00 пройдёт Областное родительское собрание. Ожидается, что мероприятие посетит глава региона. Участниками встречи станут более 150 родителей и руководителей родительских комитетов. Здесь будут обсуждаться изменения в программах ЕГЭ, вопросы ремонта и строительства школ, реализации программ родительского просвещения, довузовского образования и другие.

Перед началом мероприятия откроются интерактивные площадки Центров психолого-медико-социального сопровождения и психолого-педагогической помощи, где родители смогут получить консультации.

С 13.00 до 16.00 на базе гимназии №1 состоится фестиваль «Школа занимательных наук», на котором дети и их родители посетят необычные занятия по туризму, ПДД, школьному стилю и моде, здоровому питанию и физкультуре, робототехнике и авиамоделированию, а также научное шоу и передвижной планетарий. В 15.00 здесь будут организованы презентация деятельности Российского движения школьников на территории региона и награждение самых активных его участников.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:24
2688
 

Другие новости