Объявленный в розыск депутат Родионов явился на допрос

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении в отношении депутата ЗСО – директора ООО «Завод Трехсосенский» Михаила Родионова, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере.
                          
Так, в период 2013 года М.Родионов уклонился от уплаты акцизов за произведенную и реализованную возглавляемым предприятием продукцию. 

"В результате применения преступной схемы, выразившейся в занижении объемов фактически реализованной алкогольной продукции, в бюджетную систему РФ не поступило более 1,1 миллиарда рублей", - сообщают в пресс-службе СКР. 

После возбуждения уголовного дела директор завода от органов следствия скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск.

Вчера, 21 сентября 2015 года, Родионов добровольно явился к следователю и был допрошен в качестве подозреваемого. В ходе допроса он отказался пояснить следователю, где находился все это время, от дачи показаний по существу возникшего подозрения он также отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. 

В отношении Михаила Родионова следователем избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводится проверка поступивших из налоговых органов новых сведений, согласно которым размер доначисленных пивзаводу налогов, пеней и штрафов составляет 3,4 миллиарда рублей. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:20
2906
 

Другие новости