Новый проект по работе с педагогами реализуют в регионе

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Он был представлен врио Губернатору Сергею Морозову на встрече с молодыми учителями. Мероприятие состоялось в рамках образовательного форума-2016.

По информации регионального правительства, в настоящее время в общеобразовательных учреждениях Ульяновской области работает более 1100 молодых педагогов. Уже не первый год реализуется система поддержки учителей с небольшим стажем работы. Кроме материальных мер поощрения, успешно функционирует открытая школа методического мастерства для сферы образования «Начала». Она была создана в 2008 году по инициативе членов Ульяновского областного клуба «Учитель года» с целью профессионального и личностного развития начинающих специалистов, вовлечения их в профессию. Отмечается, что за время работы методической школы «Начала» проведена работа с 600 молодыми педагогами. 

На встрече с учителями Сергею Морозову представили проект «Новому образованию – энергию молодых». Его реализация начнётся в 2016-2017 учебном году в рамках работы открытой школы методического мастерства «Начала». В частности, проект предусматривает экскурсии для молодых педагогов по инновационным объектам Ульяновской области, а также мастер-классы, тренинги от ведущих специалистов. «Реализация проекта позволит совершенно по-другому формировать мышление наших молодых учителей... Предполагается, что изменится система профориентационной работы в школе, потому что педагоги будут видеть, куда именно нужны кадры, в какие отрасли нам нужно ориентировать школьников...», - пояснил координатор проекта, директор Центра образования и системных инноваций Ульяновской области Раис Загидуллин. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:39
1838
 

Другие новости