Новый филиал ДГКБ Ульяновска обещают открыть осенью

Читать: 1 минуту, 45 секунд

В понедельник, 18 июля, врио Губернатора Сергей Морозов посетил будущее подразделение, которое расположится в Засвияжском районе по адресу: ул.Шолмова, д.12А. Сейчас в помещении продолжается ремонт. Уже выполнена установка перегородок, ведутся электромонтажные работы, подготовка к облицовке стен плиткой. Также организованы необходимые процедуры для поставки медоборудования, мебели, прорабатываются вопросы благоустройства территории.

Как рассказал министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, подразделение на Шолмова будет приведено в соответствие с новым стандартом работы детских поликлиник по примеру филиала №9 ДГКБ Ульяновска. В том числе здесь предусмотрены комфортная зона отдыха для родителей и детей, яркий дизайн, телевизоры в холле и процедурном кабинете. Кроме того, данный стандарт будет распространяться и на уже существующие детские подразделения Правобережья. Так, уже усовершенствованы условия приема пациентов в офисе врача общей практики в доме 4 по улице Вольной .

Напомним, новое подразделение ДГКБ Ульяновска площадью 600 квадратных метров разместится на 1-м этаже многоквартирного дома на улице Шолмова. Открытие филиала позволит разгрузить детскую поликлинику №3 на улице Камышинской по ряду направлений.

«...К этому филиалу будет прикреплено 38 тысяч детей. Здесь планируется проводить забор анализов, физиопроцедуры, массаж. Кроме того, на базе подразделения мы хотим открыть дневной стационар для лечения отоларингологических заболеваний, данный профиль очень актуален и позволит предупреждать различные осложнения у детей», - пояснил главный врач ДГКБ Рашид Абдуллов. Открыть новое подразделение планируется уже в сентябре 2016 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:21
2504
 

Другие новости