Новый филиал детской больницы Ульяновска скоро откроется

Читать: 1 минуту, 30 секунд

На днях врио Губернатора Сергей Морозов проконтролировал проведение ремонтных работ на будущем объекте здравоохранения в Дальнем Засвияжье.

«… Сейчас ремонт, как мы видим, вышел на финишную прямую, прилегающая территория также приводится в порядок. Новый стандарт работы уже апробирован в филиале детской городской больницы на улице Генерала Мельникова, и, я думаю, будет успешно распространен и на данное подразделение. Также мы внедрим этот формат и в детской лечебной сети Левобережья Ульяновска...», — сказал глава региона.

Как ранее уже сообщалось, новое подразделение ДГКБ площадью 600 квадратных метров разместится на первом этаже многоквартирного дома №12а на улице Шолмова. В настоящее время в помещении готово плиточное покрытие пола, проложены сети вентиляции, кондиционирования, электроснабжения, трубопроводы ГВС, ХВС и канализации. Также выполняются сборка стеновых панелей, началась облицовка стен плиткой. По информации облправительства, сдать объект планируют к 12 сентября.

Стоит отметить, что открытие филиала позволит разгрузить детскую поликлинику №3 на улице Камышинской сразу по нескольким направлениям. Там будут совмещены функции дневного стационара и поликлиники, в том числе станут доступны забор анализов, физиопроцедуры, массаж. Также на базе филиала заработает дневной стационар по отоларингологическому направлению. Из узких специалистов будут вести прием отоларинголог и ортопед.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:14
2306
 

Другие новости