Новый детский сад "Теремок" открылся в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

В рамках рабочей поездки в Новомалыклинский район Губернатор Сергей Морозов вручил путёвки будущим воспитанникам учреждения, расположенного в селе Средний Сантимир.

Детский сад «Теремок» на 60 мест возведён в рамках частно-государственного партнёрства и программы по модернизации региональной системы дошкольного образования. Строительство учреждения началось в 2015 году. Всего на возведение объекта было направлено порядка 42 млн рублей. В детсаду предусмотрены три групповые комнаты, актовый зал, пищевой блок с современным оборудованием, медицинский кабинет. Все помещения разработаны с учётом новых требований СанПиН, оборудованы новой мебелью и игровыми модулями. На прилегающей территории расположены игровая зона с физкультурной площадкой. Планируется, что садик будут посещать 60 детей из трёх сел – Средний Сантимир, Старая Тюгальбуга и Вороний Куст.

По словам заведующей детским садом Алсу Мингалиевой, образовательная программа в учреждении будет выстроена с учётом национально-регионального компонента. «В селе Средний Сантимир проживает преимущественно татарское население, но «Теремок» будут посещать и татары, и русские, и чуваши. Поэтому необходимо выстроить работу по освоению национально-регионального компонента таким образом, чтобы не ущемлять при этом интересы различных народов, проживающих в селе», - отметила она.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:54
3630
 

Другие новости