Новый 2017 год ульяновцы смогут отметить дважды

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Жители и гости города встретят Новый год сначала по местному времени, а затем по московскому. Также дважды администрация порадует всех гостей главной Ёлки ярким фейерверком. Сначала 24 декабря – на её открытии, а затем в новогоднюю ночь.

В рамках открытия центральной Ёлки на площади Ленина состоится кинопоказ фильма прямо под открытом небом. Также 24 декабря будет открыт терем Деда Мороза, он будет отапливаемым, и центральный городской каток. Продолжится праздничная программа весёлой вечеринкой «Ёлки – шоу».

Как отмечают в пресс-службе мэрии, с 26 по 29 декабря ульяновцы смогут почувствовать себя настоящими рекордсменами. На главной площади с 14:00 до 19:00 можно будет принять участие в изготовлении самой длинной новогодней гирлянды, вышить мешок главного волшебника года - Деда Мороза, а также изготовить самую необычную ёлочную игрушку.

На площади Ленина в этом году разместятся три функциональные зоны: ярмарочная, игровая и концертная. На эспланаде впервые горожане смогут взять в прокат сани и тюбы, кроме того, как и раньше, здесь разместится прокат лыж и коньков. Рождественская ярмарка порадует своих посетителей вкусной выпечкой, горячими напитками и новогодними сувенирами. Как ранее уже сообщалось, теперь здесь появятся новые торговые домики.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:25
3586
 

Другие новости