Новые народные дружины появились в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Две народные дружины организовали при ВУЗах города: Ульяновском государственном педагогическом университете и Ульяновском государственном техническом университете.

Таким образом, по информации горадминистрации к охране общественного порядка будут привлекать членов шести действующих народных дружин, четыре из которых расположены в разных районах Ульяновска, а две – при вузах. В каждой дружине предусмотрены ежемесячные планы-графики участия в массовых мероприятиях.

Всего в январе 2016 года на массовых мероприятиях было задействовано 127 дружинников. 291 дружинник в течение прошлого месяца принимал участие в мероприятиях по охране общественного порядка вместе с участковыми, а также представителями ГИБДД, патрульно-постовой и других служб.

За январь при непосредственном участии членов дружин было выявлено 91 правонарушение, также было раскрыто одно преступление.

Кстати, с начала 2016 года в соответствии с региональным законодательством члены народных дружин получают денежные выплаты. Народному дружиннику (членство не менее одного года) предоставляется ежегодная выплата в размере 600 рублей за каждое проведенное дежурство длительностью не менее четырех часов. Кроме того, на оздоровление ежегодно выделяется 3500 рублей, если дружинник в течение календарного года принял участие не менее чем в 12 таких дежурствах.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:50
2721
 

Другие новости