Новые лифты в домах Ульяновской области запустят в ноябре

Читать: 2 минуты, 10 секунд

В Ульяновске производится замена устаревшего оборудования в рамках региональной программы капремонта. 

По словам замминистра строительства, ЖКК и транспорта области Сергея Носкова, по краткосрочному плану 2015 года в сентябре завершен капитальный ремонт в 152 многоквартирных домах. Произведена замена 82 крыш, отремонтированы фасады 22 домов, инженерные системы – 46 зданий. Собственники в 54 МКД приняли решение о продлении сроков работ до декабря 2015 года. Также почти десять подрядных организаций попадают под санкции Фонда модернизации ЖКК. С них будут взысканы пени за несоблюдение сроков в размере 3% от объема невыполненных работ за каждый день просрочки.

В настоящее время профильное министерство ведет контроль над процессом замены 150 лифтов в 35 многоквартирных домах Ульяновска и Димитровграда. Мероприятия начаты, 50 единиц оборудования уже поступили на объекты в Ульяновске. Сейчас производятся пуско-наладочные работы 15 лифтов. После процедуры освидетельствования первые подъемные механизмы запустят в начале ноября. Работы финансируются из фонда капитального ремонта на общем счете.

 По информации областного Фонда модернизации ЖКК, ульяновцы показывают высокую платежную дисциплину — 85,6%. Ульяновская область отмечена главой Минстроя РФ Михаилом Менем в плане темпов реализации программ капремонта общего имущества в МКД, в том числе по уровню сборов обязательных платежей на общем счете. «Мы провели большую информационную работу. Жители знают о работе региональной программы, видят реальные результаты и знают, за что платят. В этом году будет отремонтировано 222 многоквартирных дома на сумму более 500 миллионов рублей», — прокомментировал Сергей Носков.

Жители Ульяновской области могут получить консультации по вопросам  взносов на капитальный ремонт, организации и проведения капремонта, а также его срокам по телефону: (8422) 67-55-90. «Горячая линия» работает ежедневно по будням с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:18
2889
 

Другие новости