Новые аппараты УЗИ появились в ульяновской больнице

Читать: 56 секунд

Два новых ультразвуковых сканера позволят улучшить диагностику заболеваний в поликлинике областной клинической больницы.

По информации регионального Минздрава, оборудование премиум класса применяется при проведении исследований в акушерстве и гинекологии, кардиологии, ангиологии, нефрологии, урологии, онкологии, неонатологии, а также позволяет выполнять исследования поверхностных органов и костно-мышечной системы, молочной железы, транскраниальные исследования, чреспищеводную эхокардиографию.

Как отмечают специалисты, эти аппараты содержат пакеты программ по соноэластографии, которые помогают диагностировать онкозаболевания на ранней стадии, а также исследованиям поверхностных структур. Это большое подспорье в диагностике, они позволяют повысить качество исследований, значительно сократить время их проведения.

Приобретенные современные УЗИ-аппараты предоставляют возможность провести автоматическую классификацию и балльную оценку подозрительных образований молочной и щитовидной железы, в них присутствуют технологии, которые дают возможность получения более достоверных результатов.

Фото: med.ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:56
2521
 

Другие новости